Монастырская библиотека приглашает

Размещено Ноя 8, 2017 в В библиотеке, Включить в слайдер, Мир и монастырь, Объявления | Комментарии (1)

12 ноября в библиотеке Скорбященского монастыря состоится вторая беседа из цикла «12 пастырских бесед по вопросам веры».

По благословению Преосвященного Иннокентия,

епископа Нижнетагильского и Серовского

Дорогие братья и сестры!

Скорбященский женский монастырь представляет

духовно-просветительский проект

«12 пастырских бесед по вопросам веры»

12 ноября в 17.00 в монастырской библиотеке

(сестринский корпус)

Тема: Высший дар Бога человеку – свобода

От чего действительно свободен человек?

Свобода – это условие для духовного развития человека. Свобода, дарованная Богом, — это средство преодоления греховных склонностей и страстей. Это способ воплощения и утверждения в жизни нравственных ценностей. Это умение не преступать запретов Божиих. Это владение человеком искусством самоограничения. Это стремление к исполнению заповедей Божиих. Как научиться ею пользоваться? Как поступать в обычной жизни: жертвовать или не жертвовать, помогать или нет ближнему?

Беседу проведет иерей Константин Столов,

клирик Казанского мужского монастыря,

г. Нижний Тагил

Приглашаем всех!

Проезд по адресу: ул. Красногвардейская, 55/4. Маршруты: 27, 36, 17, 17У, 52 от гостиницы «Тагил», остановка «Детский дом». Телефоны для справок: +7 (3435) 25-55-83 – церковная лавка, +7(904)5445-322

Комментарии (1)

1. Спасибо! За организацию бесед монастырю, сёстрам! За беседу отцу Константину. Батюшка вдохновил на действия, на движение к Богу, показал направление! Спаси Бог!