Вопрос — ответ

Здесь Вы можете задать вопрос

Вопросов (4)

1. Здравствуйте. Примет ли центр «Дар жизни» б/у вещи для новорожденного, ванночку, погремушки, препараты для беременных женщин (Утрожестан 2 уп.)? Если да, то куда все можно привезти?

• Здравствуйте, Дарья!
      Спасибо за Ваше сообщение. Центр «Дар жизни» примет все вещи и препараты. Информация о Центре есть на нашем сайте http://ntobitel.cerkov.ru/nt-dar/
      г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 54 (вход со стороны жилых подъездов)
      Время работы Центра:
      В эти дни принимаются пожертвования вещей, продуктов, средств гигиены и пр.:
      ПОНЕДЕЛЬНИК — С 15.00 ДО 18.00
      СРЕДА — С 15.00 ДО 18.00
      СУББОТА — С 12.00 ДО 15.00
      Выдача вещей в салоне дарёных вещей «Дарёна» и продуктовой помощи:
      ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОДОПЕЧНЫХ ПО СПИСКУ № 1
      СРЕДА С 15-00 ДО 18-00
      СУББОТА С 12-00 ДО 15-00
      ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОДОПЕЧНЫХ ПО СПИСКУ № 2
      ПЯТНИЦА С 15-00 ДО 18-00
      Телефоны: +7 922 183 22 24, 8(3435) 212 224
      Сайт: ntobitel.cerkov.ru/nt-dar,
      E-mail: nt-dar@ya.ru

2. Здравствуйте, можно ли зайти в храм помолиться, если одеты в джинсы и пуховик до середины бедра, шапку? Или юбка обязательна?

• Здравствуйте, Юлия. Безусловно, женщине в храм лучше приходить одетой по женскому типу, т.е. в юбке или платье. Но, учитывая современный взгляд на одежду, ее эстетику, комфортность и практичность, Церковь снисходительно предлагает женщине возможность заходить в храм независимо от дресс-кода, предлагая дамам поверх их одежды надевать специальные юбки. Шапка на Вас или платок, особого значения не имеет, главное — голова покрыта.