Дискуссионный клуб «Черное и белое»

Молодежный дискуссионный клуб «Черное и белое» был создан в октябре 2016 года по инициативе настоятельницы Скорбященского женского монастыря игумении Марии (Сташевской) и поддержан священнослужителями и мирянами г. Нижнего Тагила.

Дискуссионный клуб организован для активных, мыслящих, любознательных, неравнодушных молодых людей, которым небезразлично свое будущее и будущее своей страны.

Целью создания клуба «Черное и белое» является неформальное общение православных людей с молодежью по проблемам, которые ее по-настоящему волнуют вне зависимости от их сложности и противоречивости.

Участниками клуба стали студенты четырех учебных заведений г. Нижнего Тагила:

• Нижнетагильского социально-педагогического института,
  • Нижнетагильского технологического института (филиала УрФУ),
  • Нижнетагильского педагогического колледжа № 1,
  • Нижнетагильского филиала Свердловского Областного медицинского колледжа.

Возраст участников клуба – от 16 до 23 лет.

В качестве экспертов выступают священнослужители, психологи, педагоги, юристы, медицинские работники и др. специалисты, имеющие опыт в той или иной сфере профессиональной деятельности или церковного служения, которым они готовы поделиться с молодежью.

Правила молодежного дискуссионного клуба «Черное и белое»

В клубе является обязательным:

• обсуждение тем, проблем, актуальных для большинства участников,
  • СВОБОДНОЕ и ИСКРЕННЕЕ  высказывание своего мнения,
  • уважительное отношение к противоположному мнению, ко всем участникам дискуссии.

В клубе запрещено:

• быть скучным, пассивным, неинтересным,
  • выводить дискуссию из рамок обсуждаемого вопроса.

В клубе приветствуется инициатива:

• по предложению новых тем для обсуждения,
  • по предложению, как сделать клуб более интересным,
  • по привлечению в клуб новых людей и экспертов.

С декабря 2018 года руководство клубом «Черное и белое» передано отделу молодежного служения Нижнетагильской епархии.