Продукция монастыря

Простите, страница находится в разработке!

Приобретая продукцию Скорбященского женского монастыря, вы жертвуете на восстановление Вознесенского собора.

ИВАН-ЧАЙ В АССОРТИМЕНТЕ:

Полезные свойства иван-чая

• ферментированный;
  • успокаивающий: ферментированный с мятой;
  • нежный: ферментированный с цветами;
  • медовый: ферментированный с таволгой;
  • ароматный: ферментированный со смородиной;
  • для хорошего настроения: ферментированный со зверобоем;
  • Рождественский: цветы иван-чая с корицей, гвоздикой, цедрой мандарина и апельсина.

Варианты упаковки:

ВАРЕНЬЕ ИЗ МОЛОДЫХ СОСНОВЫХ ШИШЕК

Полезные свойства варенья, способ применения для взрослых и детей и противопоказания

РУКОДЕЛИЯ СЕСТЕР МОНАСТЫРЯ

Вышивка является общеизвестным и распространенным рукодельным искусством украшать самыми различными узорами всевозможные ткани и материалы. Предметы, вышитые сестрами обители, — это не просто красивые вещи, а предметы, созданные с молитвой. Каждый крестик вышивается с Иисусовой молитвой «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя». Браслет, сумочка, помянник или даже икона может стать прекрасным подарком на двунадесятые праздники и день Ангела.

Браслеты с молитвой «Живый в помощи…» в ассортименте

Пожертвование: … с учетом почтовых расходов

Сумочки, обложки для церковных книг

Помянники

Помянник, небольшая книжка с записанными в ней для молитвенного поминовения именами живых и усопших, называется еще синодиком. Помянник, как книжка ежедневного применения, должна служить владельцу много лет и даже передаваться по наследству. Встречаются помянники в дорогих кожаных обложках, в тканевых обложках с вышитым жемчужинками крестом, с рамочками золотыми нитками. В Скорбященском женском монастыре помянники вышиваются по бархату в технике золотного шитья и украшаются бисером, стразами и жемчугом. Ни один узор не повторяется.

Иконы

Именные иконы с минимальным размером 100*70 мм изготавливаются в технике лицевого шитья, традиции которого сегодня возрождаются в России. Вышивание в данной технике является трудоемким и длительным процессом, поэтому заказывать икону необходимо за несколько месяцев до торжественного события. Вышитая вручную и с молитвой икона, как ценный предмет, может стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение.

Сумма пожертвования за сумочки, обложки для церковных книг, помянники и иконы определяется индивидуально в зависимости от размера и сложности заказа. Пишите на электронную почту stashevska@yandex.ru.