Заказать требы

Наше молитвенное прошение к Богу должно подкрепляться готовностью и со своей стороны что-то принести в дар. Это известно с самых ранних библейских времен. В этом духовный смысл жертвоприношений и разного вида пожертвований. Поэтому уже в древней Церкви люди делали денежные взносы. Святитель Иоанн Златоуст разъяснял тем, кто в его время не понимал значение сборов:

«Ты не смущайся – не за деньги продаются блага небесные, не деньгами покупают их, а свободным решением дающего деньги, человеколюбием и милостыней. Если бы на серебро покупались эти блага, то женщина, положившая две лепты, не много получила бы. Но так как не серебро, а доброе намерение имело силу, то она, показав всю готовность, получила все. Итак, мы не должны говорить, что Царствие Небесное покупается за деньги, – не за деньги, а за свободное решение, которое проявляется через деньги. Однако, скажешь, и деньги нужны? Не деньги нужны, а решение. Имея его, ты можешь и за две лепты купить небо, а без него и за тысячу талантов не купишь того, что можешь купить за две лепты».

Пожертвования, которые делают верующие, имеют две стороны: одна — духовно-нравственная, а другая — жизненно-практическая.

О духовной стороне говорит Господь:

«Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет» (Лк. 12:33-34).

И св. апостол Павел пишет:

«Вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу» (Фил.4:16-17)

Практическая сторона связана с поддержанием быта в обители, осуществлением ее жизнедеятельности.

Ваша жертва будет принята с любовью!

По благословению игумении Марии (Сташевской)

ТРЕБЫ,

которые вы можете заказать в Скорбященском женском монастыре

Сорокоуст на 40 дней

200 руб.

Заказное поминовение (за имя)

25 руб.

Проскомидия (за имя)

10 руб.

Сугубое прошение «Врачу душ и телес»

40 руб.

Сугубое прошение «Об умножении любви»

40 руб.

Поминание в алтаре (10 имен)

10 руб.

Молебен с Акафистом (10 имен)

— Божией Матери пред иконой Ея «Всех скорбящих Радость»
— Божией Матери пред иконой Ея «Неупиваемая Чаша»
— свв. блгвв. кн. Петру и кн. Февронии Муромским Чудотворцам
— св. вмц. Варваре Илиопольской
— св. мц. Татиане Римской
— св. равноап. Марии Магдалине
— св. прп. Марии Египетской

100 руб.

Молебен о здравии (10 имен)

100 руб.

Панихида (10 имен)

100 руб.

Псалтирь о здравии и упокоении на 40 дней

150 руб.

Псалтирь о здравии и об упокоении (за имя) на полгода

400 руб.

Псалтирь о здравии и об упокоении (за имя) на год

700 руб.

Вечное поминовение (пока существует монастырь и в нем совершается молитва)

20 000 руб.

Пожертвования можно перечислить на счет в «УБРиР» или на карту Сбербанка и в поле для сообщений указать имена тех людей, за кого нужно помолиться:

Реквизиты для пожертвований:
Р/с: 40703810763050000236
в филиале ССБ ОАО «УБРиР»
Кор. сч.: 30101810900000000795
БИК 046577795 ИНН 6669006090
Карта Сбербанка:
4276 1600 2094 2554

Монастырь может выслать свидетельства о заказе долгосрочных треб, например, о вечном поминовении или на полгода (год), поэтому укажите в сообщении адресные данные. Также их можно выслать на почту stashevska@yandex.ru.