Центр защиты материнства и детства «Дар жизни»

По благословлению Преосвященного Феодосия
епископа Нижнетагильского и Невьянского
при Скорбященском женском монастыре действует
Центр  защиты материнства и детства «Дар жизни»

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?” (Притч. 24:11)

Наша миссия: сохранение жизней нерожденных детей, всесторонняя поддержка мам в трудной жизненной ситуации и помощь воспитанникам детских домов.

Наша задача: оказать реальную помощь в любой ситуации, какой бы сложной она ни представлялась на первый взгляд.

Основные направления деятельности:

• Консультирование беременных женщин, их родственников и знакомых по вопросам незапланированной беременности.
  • Психологическая, социальная, духовная помощь женщинам, решившим сохранить жизнь своему ребенку.
  • Предоставление объективной информации о последствиях прерывания беременности для физического и психического здоровья женщины.
  • Помощь воспитанникам детских домов и содействие устройству детей-сирот в семьи.
  • Информационно-просветительская работа направленная на возрождение семьи основанной на традиционных духовно-нравственных ценностях.

Вы можете помочь:

• Участием в проведении акций и мероприятий.
  • Пожертвовав продукты, детские вещи и принадлежности.
  • Внеся денежное пожертвование.

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 54 (вход со стороны жилых подъездов)

Руководитель: Ромашко Екатерина Михайловна

Основание полномочий: Устав (решение № 4 от 14.01.2017 г.)

Время работы Центра:

В эти дни принимаются пожертвования вещей, продуктов, средств гигиены и пр.:

ВТОРНИК — с 13.00 до 16.00
СРЕДА — с 15.00 до 18.00
ПЯТНИЦА — с 12.00 до 15.00

Выдача вещей в салоне дарёных вещей «Дарёна» и продуктовой помощи:

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОДОПЕЧНЫХ ПО СПИСКУ № 1

СРЕДА  С 15.00 ДО 18.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОДОПЕЧНЫХ ПО СПИСКУ № 2

ПЯТНИЦА  С 12.00  ДО 15.00

Телефоны: +7 922 183 22 24, 8(3435) 212 224
Сайт: ntobitel.cerkov.ru/nt-dar,
E-mail: nt-dar@ya.ru

Группы в социальных сетях:

vk.com/nt_dar
ok.ru/nt.dar
nt-dar.livejournal.com

Основные реквизиты:

Получатель: СРОО ЦЗМиД «Дар жизни»

ОГРН: 1156600000061

ОКПО: 46663237

ОКВЭД: 94.99

Реквизиты для пожертвований:

Наименование банка: ПАО КБ «УБРиР» г. Екатеринбург

Счет: 40703810662480000143

Корреспондентский счет: 30101810900000000795

Комментарии (16)

1. Здравствуйте. Хотела бы у вас узнать — лечите ли вы от наркотической зависимости, и если «да», то какие условия? Спасибо.

• Елена, Скорбященский монастырь никакими видами лечения не занимается.
      Рекомендуем обратиться в Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.
      Руководитель: Дьячков Юрий Евгеньевич
      Адрес: 622022, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32 (Казанский мужской монастырь)
      Телефон: 8 908 908 37 36
      E-mail: trezvenie2016@mail.ru

2. Добрый день. Где можно оставить подпись против абортов?

• Подписаться под обращением против абортов можно в Центре защиты материнства и детства «Дар жизни» (смотрите на странице Центра) по указанному адресу и в указанное время. Также нужны волонтеры для сбора подписей. Вы можете присоединиться к этой деятельности. В воскресенье, 28 февраля, в 13.00 в Центре по ул. Газетной, 54 состоится собрание волонтеров.

3. Здравствуйте! Можно ли как-либо посодействовать в крещении деток из многодетной семьи (нет денег на крещение)? Четверо некрещеные, ждут пятого. Спаси Господи!

• Здравствуйте, Наталья!
      Расскажите поподробнее об этой семье. Где проживают, возраст детей, пол, есть ли крестные? Если крестные есть, то воцерковлены ли они?
      Перед крещением необходимо пройти огласительные беседы крестным восприемникам и родителям.

4. Многодетная семья нуждается в адвокате: шестеро детей и седьмого ждём. Полиция хочет папу-инвалида посадить и деток и квартиру отнять. Нам даже не говорят, кто писал.

• Вячеслав, звоните в ЦЗМиД «Дар жизни» Телефоны: +7 922 183 22 24, 8(3435) 212 224

5. Спасибо вам за вашу заботу о женщинах и детях, которые попали в сложную жизненную ситуацию. К сожалению, об этом мало кто знает в городе, даже те, кто в такой ситуации находится. Мы постараемся донести информацию до неравнодушных людей.

6. Здравствуйте, у меня тяжёлая жизненная ситуация. Я на 9 месяце беременности, ни жилья, ни прописки не имею, после родов даже не смогу получить родовые и детские пособия. Я согласна хоть на временную регистрацию, но никто не соглашается из-за ребёнка. Что делать,не знаю. Слёзно прошу Вас — помогите ради Бога!

• Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, в наш Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» по телефонам: +7 922 183 22 24, 8(3435) 212 224
      Адрес Центра:
      г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 54 (вход со стороны жилых подъездов)

7. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужна ли женская одежда?

• Добрый день, Екатерина. Рядом со входом в монастырь стоит большой железный ящик, который мы называем «Птичий домик». В него можно опустить вещи, которые вы хотите пожертвовать нуждающимся людям. Также женские вещи можно отвезти в Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» по адресу ул. Газетная, 54. Время работы Центра смотрите на этой странице: //ntobitel.cerkov.ru/nt-dar/

8. Спасибо Екатерине Михайловне за поддержку многодетной семьи. У меня семеро детей. Она всегда помогает от души. Дай Бог ей здоровья!

9. Принимаете вы вещи на новорожденных и когда вам можно их привезти?

• Адрес Центра защиты материнства и детства «Дар жизни»: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 54 (вход со стороны жилых подъездов)

Время приема вещей, продуктов, средств гигиены и пр.:

ВТОРНИК — С 13.00 ДО 16.00
      СРЕДА — С 15.00 ДО 18.00