Будем славить Воскресшего Господа!

Размещено Май 4, 2016 в Женская колония № 6, Мир и монастырь | Комментарии (0)

2 мая состоялась Божественная литургия в исправительной колонии № 6, окормляемой Скорбященским женским монастырем.

Праздничное богослужение возглавил иерей Алексий Елисеев, помощника начальника ФСИН по работе с верующими, ему сослужил иерей Евгений Самойлов, клирик Скорбященского монастыря. За богослужением присутствовала игумения Мария и преподаватели Воскресной школы. Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.  Осужденным были зачитаны поздравительные послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и правящего архиерея Нижнетагильской епархии — епископа Иннокентия.

Двадцать осужденных женщин по окончании литургии дали обет трезвости на период от года до пяти лет, двое — дали обет трезвости на всю жизнь.

После богослужения всем присутствующим раздали кусочки пасхальных куличей и яйца. Состоялось чаепитие и взаимные поздравления с праздником Пасхи.