Молебны святым женам

Размещено Окт 3, 2018 в Включить в слайдер, Святыни | Комментарии (0)

По четвергам Скорбященский женский монастырь приглашает всех желающих на молебны святым женам.

Дорогие братья и сестры!

По четвергам в 17.30 в Скорбященском женском монастыре служатся молебны святым женам. В октябре произойдут изменения в череде служения.

4 октября (четверг)

Молебен святой равноапостольной Марии Магдалине

(4 августа н. с., 22 июля с. с., в неделю жен-мироносиц)

Мария Магдалина — бесстрашная женщина, призванная самим Господом от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу. Господь наш Иисус Христос изгнал из нее 7 бесов. После этого она искренне и бесповоротно начала новую чистую жизнь. Никогда не колебалась на выбранном пути, оставаясь верной Ему всю свою жизнь.

Святой равноапостольной Марии Магдалине молятся в следующих ситуациях:

• для обращения людей к вере;
  • для исцеления душевнобольных и одержимых бесами;
  • в избавлении от дурных привычек;
  • для противодействия колдовству, порче, злым людям;
  • в борьбе с грехами.

11 октября (четверг)

Молебен святой великомученице Варваре

(17 декабря н. с., 4 декабря с. с.)

Святая великомученица Варвара – исповедница веры Христовой. Св. великомученица отказалась от благ, замужества и богатства. Взамен она претерпела немыслимые страдания и была обезглавлена собственным отцом, но до конца осталась верной Пресвятой Троице.

Святую великомученицу Варвару просят:

• о спасении от внезапной кончины;
  • о заступлении в различных неожиданных бедствиях;
  • о врачевании трудноизлечимых болезней;
  • о благополучном исходе беременности и родов;
  • о заступничестве в период женских болезней;
  • о помощи детям;
  • о помощи и утешении в душевных мучениях, унынии и печали.

18 октября (четверг)

Молебен святой мученице Татиане

(25 января н. с., 12 января с. с.)

Святая мученица Татиана, поставленная диакониссой за свою праведную жизнь, была из знатного римского рода. Родители-христиане с детства воспитывали ее в благочестии. Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере святая была схвачена и мучима несколько дней. Она  все претерпевала с молитвой на устах, а раны от истязаний на следующий день исчезали с ее тела. После трех дней истязания ей был вынесен смертный приговор, и она вместе со своим отцом была усечена мечом.

Святую мученицу Татиану просят:

• о решении проблем со здоровьем;
  • о вразумлении, когда нужно сделать сложный выбор;
  • после основания храма в честь св. мчц. Татианы при МГУ к ней стали обращаться как к покровительнице учащимся.

25 октября (четверг)

Молебен преподобной Марии Египетской

(14 апреля н. с., 1 апреля с. с., 5-я неделя Великого поста)

Мария Египетская — одна из величайших преподобных жен. Некогда скверная блудница (она 17 лет отдавалась греху блуда и соблазнила даже паломников, направлявшихся в Иерусалим), она изменила свою жизнь и преобразила ее до святости. Впервые зазвучал голос ее совести, когда она не смогла зайти в храм Господний. По зову Богородицы преподобная смогла причаститься и удалилась в пустыню на 47 лет. Первые 17 лет она вела непрерывную борьбу с грехами. Оставшиеся же 30 лет она жила, духовно возрастая и преображаясь. Своим покаянием она удостоилась второго причащение, которое совершил Зосима. На примере ее жизни мы видим, что Господь даже самую грешную блудницу поднимает со дна. Конечно, если сам грешник не противится воле Божией.

Преподобной Марии Египетской молятся:

• о помощи в борьбе с грехом блуда;
  • о даровании покаяния;
  • о заступничестве в критических жизненных ситуациях;
  • о том, чтобы встать на путь праведной жизни;
  • о наставлении детей на путь истинный.