С марта 2019 года каждую вторую субботу месяца в Скорбященском женском монастыре будет совершаться молебен пред иконой Божией Матери «Воспитание».

Преподобный Макарий Оптинский, давая просителям советы относительно воспитания детей, говорил: «А главное — молитесь Господу, да сохранит Он их от стрел и соблазнов вражиих, и поручайте покрову Матери Божией».

Святитель Феофан, затворник Вышенский, в одном из писем рассуждал: «Вас смущает участь детей. Что делать?» — и советовал дважды в год с усердием молиться перед образом Божией Матери «Феодоровская».

Помимо царской Федоровской иконы, в России принято обращаться за помощью в многотрудном деле воспитания детей к иконе Божьей Матери «Воспитание». Это византийский образ, о котором мало что известно. До 1917 года икона Пречистой Девы, посвятившей Свою жизнь святому материнству, хранился в Казанском соборе на Красной площади в Москве, сейчас там тоже имеется список этой редкой иконы.

Православные христиане мо­лят­ся перед ней за сво­их де­тей, про­ся у Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы взять их под Свой по­кров, по­слать им ра­зум и на­пол­нить серд­це премуд­ро­стью. Божия Матерь — верная помощница родителям в решении сложных проблем при общении с детьми.

Читая акафист и молитву Божьей Матери у образа «Воспитание», родители просят о детях любого возраста и о тех, которые еще в утробе.

Икона Божией Матери «Воспитание»

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем всех желающих помолиться Божией Матери

о воспитании детей

9 марта (суббота) в 12.00.

На молебен могут приходить мамы, папы, дедушки, бабушки,

крестные родители, педагоги и просто люди,

неравнодушные к судьбе подрастающего поколения.

(111)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели