К новообретенной святыне уральской земли

Размещено Июл 3, 2021 в Включить в слайдер, Мир и монастырь, Паломнические поездки, Современные публикации | Комментарии (0)

27 июня, в Неделю всех святых, состоялась паломническая поездка прихожан Скорбященского женского монастыря во главе с игуменией Марией в Трехсвятительский храм г. Нижняя Тура к мощам священномученика Александра Адрианова.

Лето – время немного суетное: многие заняты хлопотами на садовых участках, где требуется много времени, чтобы взрастить урожай, у людей, не обремененных огородами, множество других домашних и семейных дел…

Но все же собралась небольшая группа прихожан Скорбященского женского монастыря и посетила одно из красивейших мест Урала – г. Нижнюю Туру, где 26 октября 2019 года были обретены мощи священномученика Александра Адрианова. Батюшка принял мученическую кончину 12/25 ноября 1918 года и был канонизирован Священным Синодом 7 марта 2018 года.

Паломники поделились впечатлениями о поездке:

«Матушка Мария поехала вместе с нами, от чего нам всем было радостно и спокойно на душе. С молитвой мы приехали к началу Божественной литургии, которую служили настоятель храма во имя Трёх святителей иерей Анатолий Кузнецов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Лесного иерей Алексей Занозин.

В Нижнетуринском храме нас встретили очень тепло и радушно. Во время литургии каждый желающий мог исповедоваться и причаститься. Очень запомнился тот момент, когда во время таинства Причастия умильно пел детский хор.

В этот день чествовали настоятеля храма батюшку Анатолия, отмечавшего 65-летний юбилей. По окончании Литургии иерей Алексий и матушка Мария поздравили отца Анатолия и спели многая лета вместе с хором детской воскресной школы и прихожанами. После праздничной вкусной трапезы нам рассказали об истории храма, также мы узнали о житии священномученика Александра. У раки священномученика все вместе прочитали акафист и приложились к его благодатным мощам.

Очень понравился храм в г. Нижняя Тура: он светлый и просторный, расположен в живописном месте города. В храме много икон, особенно запомнились иконы святого великомученика и целителя Пантелеимона, блаженной Ксении Петербургской, святого Александра Адрианова и Божией Матери «Иверская». Остался в памяти замечательный концерт, посвященный юбилею настоятеля храма, в котором участвовали дети воскресной школы, а также духовные чада батюшки. Нас очень впечатлила красивая, сделанная в русском стиле, воскресная школа…

Хочется выразить большую благодарность всем, кто участвовал в организации поездки, особенно матушке Марии. Просим почаще организовывать такие поездки. Всех прихожан призываем активно участвовать в поездках к святыням нашей земли.

Слава Богу за все!»

(198)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели