До свидания, Воскресная школа! До скорой встречи!

Размещено Ноя 24, 2020 в В воскресной школе, Видео, Включить в слайдер, Летопись в фотографиях | Комментарии (0)

22 ноября состоялся первый выпуск Воскресной школы из числа детей прихожан.

Выпуск Воскресной школы 2020 г.

В связи с эпидемиологической ситуацией этот день мы ждали более полугода. Но православные христиане во всем должны видеть Промысел Божий и находить свои положительные стороны в сложившихся обстоятельствах. Так поступила и наша Воскресная школа. Ребятам было предложено самостоятельно выбрать тему выпускной работы и записать видео. Получилось 14 замечательных проектов, которые ясно дают понять, что годы учебы в Воскресной школе не прошли для воспитанников зря.

Занятия в Воскресной школе в сентябре 2016 года мы начинали с молебна для призывании помощи Божией в учебе, а закончили благодарственным молебном ко Господу, после чего духовник школы иерей Алексей Исмагилов и игумения Мария (Сташевская) сказали выпускникам напутственные слова и вручили свидетельства об окончании Воскресной школы.

Педагоги подарили каждому воспитаннику сделанный с огромной любовью альбом с фотографиями, наставлениями и пожеланиями, а также флеш карту, на которую были записаны все видео- и фотоматериалы, собранные за годы учебы.

Родителям воспитанников были вручены благодарственные письма. Отдельное спасибо мы выражаем Елене Александровне Басюк, Наталье Николаевне Новиковой, Оксане Викторовне Татариновой, семье Епифановых и семье Лыжиных за бесценную помощь в организации и проведении выпускного вечера. Родители воспитанников подарили Воскресной школе книгу пожеланий, в которой оставили слова благодарности обители и выражения любви к настоятельнице и сестрам, священникам монастыря. Не остались без подарков и восприемники выпускников: ребята старшей группы сшили для малышей мягкие кукольные игрушки, чтобы они смогли ставить спектакли.

За время выпускного вечера все поняли, что расстаться мы уже не сможем, и окончательно утвердили идею об организации подросткового православного клуба (у него пока нет названия!), где выпускники смогут продолжить свое общение, а также будут не только сами укрепляться в вере, но и делиться полученными знаниями с другими. Даже свою выпускную песню, текст которой составили практически самостоятельно, они подготовили в формате благодарственных слов, рассказав о нашей большой семье с приглашением к ней присоединиться. Родители воспитанников во всем их поддержали и обещали прийти на следующий праздник с новыми песнями.

Слава Богу за все!!!

М. Шакирханова, завуч Воскресной школы

Фоторепортаж с выпускного вечера

Фоторепортаж В. Чемезовой

Песня выпускников

 

Песня родителей выпускников

 

Наставления и пожелания выпускникам

 

 

(402)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели