Отправляемся в паломничество

Размещено Янв 15, 2020 в В семейном клубе "Очаг", Включить в слайдер, Паломнические поездки | Комментарии (0)

Скорбященский женский монастырь приглашает в паломническую поездку.

Дорогие братья и сестры!

Скорбященский женский монастырь

приглашает прихожан

в паломническую поездку по святым местам

Нижнетагильской епархии

Мы посетим храм во имя прп. Амвросия Оптинского (г. Кировград)

и Свято-Введенский Симеоновский мужской скит (с. Сербишино)

1 февраля (в субботу) 2020 года

Наш приход уже посетил г. Невьянск, г. Верхняя Салда, г. Нижняя Салда, г. Верхний Тагил, с. Николо-Павловское, с. Покровское. Мы вспоминали священномучеников нашей епархии Петра и Вячеслава Невьянских, Петра и Алексия Верхнесалдинских, Иосифа Верхнетагильского, подвижников ХХ века.

Цикл встреч со святыми местами нашей Нижнетагильской епархии продолжается.

В этот раз мы познакомимся с одним из новых храмов нашей епархии во имя прп. Амвросия Оптинского в г. Кировграде (2003) и совершим панихиду на могилах старца Симеона (Бородина — † 1937) и настоятельницы Введенского монастыря игумении Валерии (Бородиной — † 1947) в с. Сербишино.

Поклонимся святыням, которые хранятся в Свято-Введенском Симеоновском скиту: частицам мощей святого праведного Симеона Верхотурского, святителя Иоанна Шанхайского, частицам гроба святой блаженной Матроны Московской, башмачка святителя Спиридона Тримифунтского, облачения преподобного Серафима Саровского, веригам старца Симеона Бородина, поклонному кресту, который сделал отец Симеон.

Узнаем, какая была связь между Скорбященским женским монастырем Нижнетагильского завода и Введенской Сербишинской женской общиной, преобразованной в монастырь в 1916 году.

Выезд – в 11.00. Возвращение – в 16.00.

Стоимость 300–400 руб. в зависимости от количества паломников.

Записаться на паломническую поездку можно по телефону 8(922)174-93-00 (Татьяна Борисовна).