В ИК-6 встретили Рождество Христово

Размещено Янв 14, 2020 в Включить в слайдер, Женская колония № 6 | Комментарии (0)

Праздничные торжества состоялись в ИК-6, окормляемой Скорбященским женским монастырем.

Подготовка к Рождеству Христову в общине ИК-6 проходила в ожидании праздника — был объявлен конкурс на изготовление Рождественского вертепа. Лучший вертеп украсил храм во имя святой мученицы Наталии. А на монастырский конкурс «Рождественский Ангел» р. Б. Анастасия сделала Ангела с огненными крыльями. Чтобы торжественно прошло богослужение, регулярно проводились спевки церковного хора, который возник в женской колонии совсем недавно.

В день празднования Рождества Христова иерей Евгений Самойлов отслужил молебен в храме святой мученицы Наталии, который был полон молящимися. Батюшка рассказал прихожанам храма об истории празднования Рождества и зачитал поздравления со светлым днем от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения.

Божественная Литургия была отслужена 9 января. Несмотря на то, что это был рабочий день, на богослужении присутствовали 42 женщины, которые причастились Святых Христовых Таин. Игумения Мария (Сташевская) вручила приходу подарок — иконы-минеи, или месячные святцы. Матушка угостила всех прихожан конфетами, а за чаепитием в воскресной школе состоялось теплое общение.

Л. Дробаха, преподаватель воскресной школы

(77)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели