11 января в монастыре состоялись Рождественские праздники для двух групп воскресной школы «Светочъ». 

11 января в стенах Скорбященского женского монастыря собралась часть нашей большой семьи – младшая группа воспитанников со своими семьями, педагоги и наша любимая матушка Мария для того, чтобы поделиться радостью Рождества Христова.

В гости к ребятам пришел Рождественский дедушка, который принес игру «По пути Рождественской звезды», в конце которой участники должны были найти послание от родившегося Младенца Христа. Но задания для нее можно было получить, только прочитав стихотворение о Рождестве. Все отлично справились с этим заданием.

А потом началась игра… Каждой команде нужно было выполнить 4 задания: составить Рождественский рассказ, найти в комнате 5 Рождественских Ангелов, сыграть в игру «Снежки» и посетить монастырскую библиотеку, в которой тоже нужно было разгадать загадки.

После успешного прохождения всех заданий игры послание было найдено. Вот оно: «Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен».

Относись с уважением к папе и маме!
Мудрость, опыт родителей стоят внимания!
Дорожи ими, слушайся и подчиняйся!
Как у Бога, характер свой сделать пытайся!
И тогда будет жизнь твоя – благополучной.
Долгой будет она и при этом нескучной.

А потом все отправились поздравлять друг друга в монастырскую трапезную. Дарили друг другу подарки, теплое общение и, конечно, обнимашки.

В этот же день прошёл Рождественский праздник и у воспитанников воскресной школы – ребят из детского дома. Они смотрели видео, составленное старшими воспитанниками школы «Светочъ», рисовали рисунки, составляли рассказ о Рождестве, играли в игру. А потом все получили в подарок светящихся Рождественских ангелов. Многие из этих ребят были крещены 6 января, и теперь у каждого из них есть надежный друг и защитник – Ангел Хранитель.

Поздравляем всех с наступившим Рождеством Христовым и желаем радоваться и делиться этой радостью с каждым, чтобы все прославляли родившего Христа и ни в одном доме не было грусти и печали. С Рождеством Христовым!

М. Шакирханова. завуч воскресной школы

Фоторепортаж Т. Скоробаевой, В. Чемезовой

(189)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели