8 января Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, игумения Мария с сестрами, прихожане, воспитанники воскресной школы «Светочъ» Скорбященского монастыря и певчие Свято-Троицкого кафедрального собора посетили пансионат «Тагильский».

Начались светлые дни — Рождественские святки. Это благодатное время для посещения болящих, страждущих, нуждающихся во внимании людей.

Соседями Скорбященского женского монастыря являются не только детский дом № 1, но и пансионат «Тагильский», где живут 400 человек, из них 225 прикованы к постели. Им, как никому другому, нужны душевное тепло и доброе слово.

8 января к ним пришло много гостей: владыка Евгений, матушка Мария с сестрами, прихожане, воспитанники воскресной школы «Светочъ» Скорбященской обители и певчие Свято-Троицкого кафедрального собора. Ребята старшей группы воскресной школы долго готовились к этому дню: разучивали стихи, песни, рисовали рисунки. Их поддержали профессиональные певчие. Владыка рассказал насельникам пансионата о событии светлого праздника.

Взрослые и юные христославы, распевая колядки, раздавали подарки: мандаринки и конфеты, которые собрали прихожане обители. После небольшого концерта в холле пансионата ребята с родителями посетили тяжелобольных людей. Все старались передать важность и великолепие Рождества Христова.

С. Седина, социальный работник