7 января в Скорбященском женском монастыре поздравили детей с Рождеством Христовым.

После поздней Божественной Литургии семьи с детьми собрались на праздник у Рождественского вертепа, где их ждали веселые снеговики Морозовна и Степан. Они от всей души повеселили ребятишек из числа прихожан и подопечных Центра защиты материнства и детства «Дар жизни», которым очень понравилось кормить снеговика снежками, перетягивать канат, догонять Степана, прыгать через скакалку и согревать друг друга в мороз, отгадывать Рождественские загадки и водить хороводы со взрослыми, так что было совсем не холодно, а даже очень жарко.

Матушка Мария одарила всех малышей, участников праздника, сладкими подарками.

Все: и взрослые, и дети, — раскрасневшиеся, довольные представлением, играми на свежем воздухе и конфетами, которые выдавал щедрый снеговик Степан, сфотографировались у вертепа с иконой Рождества Христова на память о светлом дне.

В это время воспитанники воскресной школы «Светочъ» и вчера крещенные воспитанники детского дома № 1 вместе с крестными встретили Рождество на архиерейской елке в ГДДЮТ. На празднике ребята получили радостные эмоции, узнали о рождении Христа, повеселились вокруг Рождественской елки.

Конечно, Рождество Христово не обошлось без традиционной встречи в актовом зале детского дома № 1, куда игумения Мария с сестрами оправились, чтобы поздравить со светлым праздником воспитанников и педагогов. Сестры обители спели Рождественские колядки, и матушка Мария пожелала ребятам жить дружно, учиться любить друг друга и молиться вместе в храме, преподала благословение и вручила сладкие подарки. А дети, в свою очередь, подарили матушке подарки, сделанные своими руками. Все отметили то благодатное настроение, которое царило в зале после крещения 26 воспитанников.

Святки только начинаются. Будем радоваться приходу в мир Спасителя!

Фоторепортаж В. Чемезовой, С. Сединой, Т. Скоробаевой

Благодарим за помощь в проведении детского праздника
директора ГДДЮТ Оксану Васильевну Михневич,
педагогов-организаторов ГДДЮТ Светлану Ивановну Гришанову,
Олега Петровича Яблонского.

(120)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели