Теплые слова и рисунки – нашим мамам

Размещено Ноя 26, 2019 в В воскресной школе, Включить в слайдер | Комментарии (0)

24 ноября в воскресной школе прошли занятия, посвященные Дню Матери.

Всегда на страже Счастья и Покоя,
Неся в себе всех лучших чувств единство,
Живёт на свете самое родное
И скромное – Святое Материнство
(Зинаида Полякова)

В последнее воскресенье ноября во всем мире отмечается День Матери.

Вот и в нашей воскресной школе по уже сложившейся традиции принято поздравлять наших дорогих мамочек с этим замечательным праздником.

Младшие воспитанники рисовали портреты мам, а затем мамочки должны были отыскать свой портрет среди представленных.  Как же было радостно от того, что чуткое материнское сердце подсказывало правильный выбор. Еще ребята своими руками изготовили цветы со сладким сюрпризом внутри, а потом подарили их своим дорогим мамам.

А старшие воспитанники писали  мамам  письма, в которых звучали слова благодарности, пожелания и даже слова с просьбой о прощении за боль и огорчения. Было принято совместное решение сохранить эту традицию на всю жизнь: ребята решили обязательно в этот день писать маме письмо. Очень радостно, что многие письма уже дошли до адресатов, подарив счастливые минуты, от которых  многие мамочки растрогались до слез.

Хочется пожелать всем мамам иметь благоговение. Ведь по словам святого Паисия Святогорца:

«Благоговение матери имеет великое значение. Если у матери есть смирение, есть страх Божий, то всё в доме идет как нужно».

Пишите мамам письма, говорите слова благодарности, ведь в их нелегком материнском служении так важно знать, что все их труды не напрасны, а жертвенная любовь обязательно даст свои плоды.

М. Шакирханова, завуч детской воскресной школы «Светочъ»

(67)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели