С 6 октября в Скорбященском женском монастыре по воскресным дням будет служиться Народная Божественная Литургия.

Пойте Богу нашему, пойте. Пойте Цареви нашему, пойте! (Пс. 46, 7) 

Что такое Народная Божественная Литургия?

Все очень просто. За богослужением могут петь все молящиеся в храме, но так называемым обиходным напевом, т. е. простым в исполнении.

По благословению Преосвященного Евгения,
епископа Нижнетагильского и Невьянского
Дорогие братья и сестры, наши прихожане!
С 6 октября по воскресным дням
в Скорбященском женском монастыре
будет служиться Народная Божественная Литургия
Начало чтения Часов — 6.15.

Исключение составляет день 10 ноября 2019 года, когда состоится приходской праздник, посвященный 25-летию воскресной школы. Чтобы все прихожане могли его посетить, ранняя Литургия отменяется. В остальные воскресные дни Народная Божественная Литургия будет служиться неопустительно в 6.15.

Т. е. Народная Литургия будет ранней. По благословению игумении Марии, на ней исповедь пожилых, больных людей, мам с маленькими детьми проводиться не будет. Она возможна только на второй, т. е. поздней Литургии, начало которой в 8.15.

Для того чтобы сознательно участвовать в богослужении, надо совершенствовать знание церковнославянского языка и развивать певческие умения.

Чтобы все молящиеся в храме смогли войти в строй богослужения, в монастыре организованы занятия по церковнославянскому языку по вторникам и воскресениям (см.: анонс школы церковнославянского языка и объявления на главной странице сайта), планируются спевки народного церковного хора (следите за анонсами в группе монастыря ВКонтакте  и объявлениями в Вознесенском храме).

Приглашаем прихожан для участия в Народной Божественной Литургии,
чтобы всем вместе петь Богу.

Тексты для пения будут раздаваться в храме.

(55)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели