Так называется выпущенная Скорбященским женским монастырем книга из новой серии «Драгоценные камни Нижнетагильской земли».

Она посвящена пастырскому пути старейшего священнослужителя образованной в 2011 году Нижнетагильской епархии — митрофорного протоиерея Георгия Потеева, настоятеля храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, что на Вагонке. В 2018 году в епархии отметили 50-летний юбилей священнического служения отца Георгия. Книга издана к 80-летию батюшки.

Повествование в книге ведется от первого лица. Редакционная группа старалась сохранить неповторимый стиль рассказа батюшки Георгия со свойственными ему искренностью и юмором. На страницах книги раскрывается особое обаяние его личности. Нам представляется уникальная возможность через монолог узнать отца Георгия Потеева немного поближе.

Книга полноцветная, с большим количеством семейных и личных фотографий батюшки Георгия, издана на мелованной бумаге форматом 210*210 мм.

После 6 мая, дня Ангела батюшки, книгу «Послушник Божией Матери: митрофорный протоиерей Георгий Потеев» можно будет приобрести в церковной лавке Скорбященского женского монастыря.

Ждем Ваших отзывов!

В этом году планируется издание второй книги из серии «Драгоценные камни Нижнетагильской земли». У нее пока нет названия. Она будет посвящена церковному служению митрофорного протоиерея Геннадия Брагина, почившего в 2007 году. 7 августа батюшке исполнилось бы 80 лет.

Комментарии (1)

1. Обаяние батюшки Георгия зашкаливает!!! Добрейший человек, которому хочется рассказать всё! Очень рада, что появилась о нём книга Скорбященского монастыря, где батюшка служил в своё время. Спасибо матушке Марии и Вере Александровне Чемезовой за такой подарок не только протоиерею Георгию, но и всем знающим его и любящим прихожанам!