Рождество Христово — поистине детский праздник.

Поздняя Божественнная Литургия, которую возглавил иерей Алексий Исмагилов, состоялась в Скорбященском храме, и в Рождество Христово на ней было много детей.

После Богослужения состоялся детский праздник около Рождественского вертепа с играми и хороводами, с чаепитием. На него были приглашены не только семьи прихожан с детьми, но и подопечные Центра защиты материнства и детства «Дар жизни». Метелица рассказала ребятам о Рождении Богомладенца, и ребята удивительно верно отгадали все загадки о зимнем торжестве. Очень обаятельный и веселый Медведь учил ребят танцевать как робот, как гусь лапчатый, как пингвин; быстро надевать шубу, валенки, шапку и рукавички, чтобы не замерзнуть. Он такой неугомонный и так рад празднику Рождества, что даже проснулся от зимней спячки и вышел из своей берлоги, чтобы раздавать детям вкусные конфеты за правильные ответы. Не остались без внимания Метелицы и самые активные танцоры. Мамы и папы, бабушки и дедушки, начинающие замерзать, танцевали вместе с детьми.

На Рождественском морозце какими же вкусными были пирожки с капустой, сладкие пироги и имбирные пряники с горячим чаем, приготовленные членами семейного клуба «Очаг»!

В заключении торжества все с радостью фотографировались у Рождественского вертепа на память.

8 января, в собор Пресвятой Богородицы, к ним присоединились паломники из г. Невьянска.

Благодарим за помощь в организации детского праздника волонтеров ЦЗМиД «Дар жизни» Ирину Владимировну Баженову, которой в Рождество Христово исполнилось 35 лет, и учащуюся 10 класса МБОУ СОШ № 81 Екатерину Богданову.

В Рождество Христово батюшка Алексий Исмагилов, матушка Мария с сестрами монастыря также пришли со сладкими подарками к воспитанникам детского дома № 1. И дети в свою очередь приготовили для владыки Евгения и матушки Марии, сестер обители, для батюшки Алексия подарки, сделанные своими руками.

После Рождественского детского представления отец Алексий обратился к ребятам и педагогам детского дома со словом, объясняющим смысл праздника Рождества Христова, и сделал это так понятно для современного ребенка, что так и представляешь тебе шумный город с его суетой, машинами и дискотеками, в котором не захотел рождаться Спаситель мира, выбравший тихую пещеру вдали от любопытных глаз. Матушка Мария поделилась впечатлением от встречи с совсем еще маленьким ребенком из детского дома, который недавно подбежал к ней и с радостью сообщил: «Я вас так люблю!» —  и пожелала всем (и взрослым, и детям) не растерять этого прекрасного чувства, которое нам подарил Господь наш Иисус Христос.

Фоторепортаж В. Чемезовой

(85)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели