Драгоценные камни Нижнетагильской земли

Размещено Ноя 14, 2018 в В библиотеке, Включить в слайдер, Мир и монастырь, Публикации и видео, Современные публикации | Комментарии (0)

Скорбященский женский монастырь готовит к изданию две книги новой серии «Драгоценные камни Нижнетагильской земли».

К 2019 году по благословению Преосвященного Евгения, епископа Нижнетагильского и Невьянского, готовятся к изданию книги, посвященные жизни и служению старейших священнослужителей Нижнетагильской епархии:

Митрофорный протоиерей Георгий Потеев

митрофорного протоиерея Георгия Потеева — настоятеля храма во имя св. блгв. кн. Димитрия Донского (г. Нижний Тагил) — батюшке исполнится 80 лет;

 

 

 

 

 

Митрофорный протоиерей Геннадий Брагин

почившего в 2007 году митрофорного протоиерея Геннадия Брагина, последним местом служения которого было Свято-Троицкое архиерейское подворье (г. Нижний Тагил) — батюшке исполнилось бы 80 лет.

 

 

 

 

Обращаемся к православным тагильчанам и жителям городов и сел епархии с просьбой прислать на электронный адрес vachem.ndda@mail.ru фотографии, на которых запечатлены пастыри. Особую ценность имеют фотографии советского периода, а также 1990-х и начала 2000-х годов.

Повествование в книге об отце Георгии Потееве ведется от первого лица. А книгу об отце Геннадии Брагине мы сможем написать только все вместе. Поэтому просим поделиться своими воспоминаниями о батюшке. Сделать это можно двумя способами:

1.Записать свои воспоминания на диктофон и прислать аудиозапись на электронный адрес vachem.ndda@mail.ru.

2.Приехать в библиотеку Скорбященского женского монастыря, предварительно договорившись о встрече по тел. 8-982-63-76-036 (Вера Александровна).

Примерные вопросы для беседы:

  1. В каком возрасте Вы познакомились с батюшкой? Расскажите о первой встрече с отцом Геннадием. Каково было первое восприятие батюшки, как оно с течением жизни менялось?
  2. Расскажите о личности, качествах отца Геннадия, проявляемых в конкретных ситуациях священнического служения и жизни.
  3. Чему и как отец Геннадий Вас научил?
  4. Рассказывал ли Вам отец Геннадий что-нибудь о своей жизни и семье (родителях, детских годах, осознании веры, учебе в семинарии, первых годах служения)? Поделитесь.
  5. Самое сильное впечатление от общения с отцом Геннадием – расскажите об этом эпизоде.

Спаси Господи за помощь!

(138)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели