«Светлый омофор Ея хваляще неизреченно…»

Размещено Окт 11, 2018 в Включить в слайдер, Новости | Комментарии (0)

13 октября в 17.00 в Скорбященском женском монастыре состоится Всенощное бдение архиерейским чином.

14 октября Русская Православная Церковь отмечает один из великих праздников — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в память о событии, которое произошло в 910 году в г. Константинополе. По молитве верующих и по предстательству Божией Матери Царьград был спасен от нашествия сарацинов. Пречистая Дева сняла с головы покрывало и накрыла им всех присутствующих во Влахернском храме. Мы верим, что Она и сейчас покрывает нас Своим омофором и защищает от всякого зла.

Дорогие братья и сестры!

13 октября, в 17.00 в Скорбященском женском монастыре состоится Всенощное бдение  архиерейским чином.

Впервые в истории обители богослужение возглавит Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Ему сослужат Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, и духовенство епархии.

Всенощное бдение пройдет в Вознесенском храме обители.