Покровителям счастливого супружества

Размещено Сен 7, 2018 в Новости | Комментарии (0)

В третье воскресение сентября празднуется перенесение мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских.

На официальном сайте Русской Православной Церкви (Патриархия.ру) говорится:

“В связи с тем, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по старому стилю), то есть в период Петрова поста, и, имея в виду желание многих христиан вступить в церковный брак в день почитания этих святых покровителей супружества, Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об установлении дополнительного дня празднования в воскресный день, предшествующий 19 сентября в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году”. В этот день необходимо сугубо молиться тем, кто еще не имеет семьи, но желает ее обрести, а также родить детей.

Пример святой жизни князей Петра и Февронии поможет всем, состоящим в браке, соблюдать свою домашнюю церковь (см. Флм. 1:2) в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте.

Дорогие прихожане, братья и сестры!

Всех, кто одинок и находится в поисках второй половинки,

кто живет в супружеском союзе,

приглашаем принять участие в молебне святым покровителям брака.

Особенно ждем молодых людей, студентов,

кто задумывается о создании крепкой семьи.

16 сентября в 16.00 будет отслужен молебен,

который возглавит иерей Алексий Бессонов,