Архиерейское богослужение в Скорбященском монастыре

Размещено Май 26, 2018 в Включить в слайдер, Объявления | Комментарии (0)

31 мая, в день памяти святых отцов семи Вселенских Соборов, Божественную литургию в Скорбященском монастыре возглавит Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский.

Семь Все­лен­ских Со­бо­ров – это ста­нов­ле­ние Церк­ви, её дог­ма­тов, опре­де­ле­ние ос­нов хри­сти­ан­ско­го ве­ро­уче­ния. Пер­вые два Все­лен­ских Со­бо­ра бы­ли в чет­вёр­том ве­ке, сле­ду­ю­щие два – в пя­том, два – в ше­стом. Седь­мым Все­лен­ским Со­бо­ром в 787 го­ду за­кан­чи­ва­ет­ся эпо­ха Все­лен­ских Со­бо­ров.

Участниками семи Вселенских Соборов были  ве­ли­кие учи­те­ли Церк­ви Ва­си­лий Ве­ли­кий, Иоанн Златоуст, Григорий Богослов, Афанасий Великий, Спиридон Тримифунтский, Ни­ко­лай Мир­ли­кий­ский и мно­гие дру­гие.

Часы — 7.15

Божественная литургия — 8.00