Монастырская библиотека приглашает

Размещено Фев 22, 2018 в В библиотеке, Включить в слайдер, Мир и монастырь, Новости | Комментарии (1)

25 февраля состоится седьмая беседа из цикла «Двенадцать пастырских бесед по вопросам веры»

Любовь вложена в наше естество Богом. Но почему муж не любит свою жену, а родители – своих детей? Почему дети не любят своих родителей? Почему происходят измены, предательства? Почему естественная любовь для человека является неестественной? Если нам сложно любить даже свою семью, то где уж говорить о любви к людям, которые от нас отличаются – к бездомным, которых мы презрительно называем бомжами, к гастарбайтерам, мигрантам?

О любви много сказано. Давайте будем любить друг друга, несмотря на то, что мы разные. У каждого свой характер. Но что сказал Христос? «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13: 35). Но самое трудное — сохранить любовь. А как? Как можно любить, если прежде этому не научиться? Почему любить трудно?

Об этом пойдет речь в очередной беседе — в одном из двенадцати пасторских наставлений прихожанам.

Дорогие братья и сестры!

Скорбященский женский монастырь представляет

духовно-просветительский проект

«12 пастырских бесед по вопросам веры»

25 февраля  в 17.00

Беседа седьмая

в монастырской библиотеке (в здании сестринского корпуса)

Тема: «Прежде чем собираетесь полюбить,

научитесь сначала прощать»

Беседу проведет иерей Григорий Елохин,

клирик Свято-Троицкого кафедрального собора

г. Нижний Тагил

Проезд по адресу: ул. Красногвардейская, 55/4. Маршруты: 27, 36, 17, 17У, 52 от гостиницы «Тагил», остановка «Детский дом». Телефоны для справок: +7 (3435) 25-55-83 – церковная лавка, +7(904)5445-322

Комментарии (1)

1. Здравствуйте! Хорошо бы звать на беседу не одного выступающего батюшку, а чтоб ещё в зале сидели другие батюшки, это, как мне кажется, помогло бы ещё более раскрыть тему и оживлять беседу.