За этот год мы стали семьей

Размещено Май 22, 2017 в В воскресной школе, Включить в слайдер, Летопись в фотографиях | Комментарии (0)

21 мая в церковно-приходской школе «Светочъ» прошло последнее занятие в этом учебном году. Впереди каникулы!

Это был радостный, торжественный день, который запомнится всем надолго. В школе снова собрались все вместе: дети, родители, учителя во главе с игуменией Марией и отцом Алексием Исмагиловым, чтобы подвести итоги уходящего учебного года.

Всем взрослым было важно оценить уровень знаний воспитанников, поэтому была проведена викторина, включающая задания по основным предметам: Закон Божий (Ветхий Завет), храмоведение, основы христианской нравственности, церковнославянский язык.

Учителя и родители увидели, что ребята не напрасно посещали воскресную школу. Как было подчеркнуто матушкой Марией, что ребята большие молодцы, многому научились, остается научиться применять знания в жизни. Также матушка поблагодарила родителей за активное участие в жизни воскресной школы и монастыря.

Торжественная часть закончилась благодарственным молебном прямо в классе, после которого отец Алексий Исмагилов дал добрые наставления своим ученикам.

Праздник продолжился в монастырской трапезной, где прошло награждение родителей за добрые дела и активное участие в жизни школы, а также награждение детей за усердие, отличную учебу, любознательность и творческие успехи. Родителями было сказано много теплых слов о том, как воскресная школа стала очень важной частью жизни не только для детей, но и для самих взрослых. Все вспоминали, сколько всяких событий произошло за этот учебный год, каждое из которых сближало все больше и детей, и учителей, и родителей. И конечно, все с радостью снова исполнили полюбившуюся песню «Аллилуйя».

Мы говорим всем нашим дорогим ученикам и родителям спасибо, что их присутствие при монастыре стало важной неотъемлемой частью общины. Говорим огромное спасибо учителям за их самоотверженный труд, активность, жертвенность.

Желаем всем хорошего активного отдыха и с нетерпением ждем встречи в следующем учебном году!

 

(142)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели