Красота: от свободы до здравомыслия

Размещено Мар 25, 2017 в В дискуссионном клубе "Черное и белое", Включить в слайдер, Мир и монастырь, Новости | Комментарии (0)

23 марта прошло очередное заседание молодежного дискуссионного клуба «Черное и белое» в НТИ (филиале УрФУ). Тема встречи: «Истинная красота».

Казалось бы, что особенного и важного можно сказать о красоте и внешнем виде? Что выбирает человек — это сугубо дело его вкуса и возможностей. Но на самом деле, задев тему истинной красоты, невозможно не обратить внимание на внутренний мир человека.

Итак, уже во втором учебном заведении города мы говорим о внешних проявлениях человека, насколько они тесно связаны с его внутренним наполнением, ведь красота сегодня — дело приобретаемое, современные технологии могут некрасивого превратить в красавца. Главное — понять, где мера допустимого, от чего отталкиваться в своих устремлениях.

Студенты НТИ считают: то, как выглядит человек, — это его свободный выбор, какая-то коррекция допустима в определенных социальных слоях и кругах шоу-бизнеса, в нашей обычной жизни не совсем уместно, главное —  внутренний мир и активная позиция человека. Свобода самовыражения может быть неприемлемой для окружающих, главное — ничего не навязывать другим.

Эксперты, проводившие заседание клуба, высказали свою точку зрения, что и свобода не может быть безграничной и должна соответствовать здравому смыслу, который воспитывается. Общая культура, воспитанное эстетическое чувство играют одну из важнейших ролей во внешних проявлениях человека.

Наш клуб развивается, так как молодые люди, приходящие на заседания, — ищущие, интересные, активные, — готовы дискутировать и рассуждать на самые разные темы. Небольшое количество участников позволяет каждому высказаться, быть услышанным. Встречи с постоянными участниками позволяют ближе познакомиться с каждым и в процессе нескольких бесед составить представление о их личности, сдружиться. Хочется отметить, что последнее общение напоминало встречу добрых знакомых, собравшихся для приятного общения.

Иногда было над чем посмеяться…

 

(56)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели