Разделите с нами радость о рожденном Богомладенце Христе

Размещено Янв 9, 2017 в Включить в слайдер, Детский дом № 1, Женская колония № 6, Летопись в фотографиях, Мир и монастырь, Новости | Комментарии (0)

Та великая благодать, которую мы сегодня получаем в наших храмах, должна обильно пролиться и на тех, кто все еще за пределами Церкви и живет по стихиям мира сего, а не по Христу (Кол 2:8) или не может быть в храме в силу различных обстоятельств.  

Если мы с вами не пойдем навстречу — эта Благая Весть может и не дойти до них; если мы с вами не откроем свои сердца, чтобы поделиться переполняющей нас радостью, — она может никогда не прикоснуться к тем, кто ее не имеет, но кто готов ее принять.

Так в Скорбященском женском монастыре существует укоренившаяся традиция — во главе с игуменией Марией приходить утром 7 января с вестью о рожденном Богомладенце в женскую колонию и в детский дом.

Так и в этом году в женской колонии № 6 отец Евгений Самойлов  отслужил  праздничный молебен. Женщин угостили чаем со сладостями, согрели теплыми словами и поздравлениями. Ученицы воскресной школы при ИК-6 приготовили свои ответные памятные  подарки, сделанные своими руками, матушке, сестрам, отцу Евгению, преподавателям.

Следующая встреча в детском доме с детьми и педагогами. Воспитатели вместе с воспитанниками приготовили для всех замечательное Рождественское поздравление. Затем слово предоставили отцу Алексию Исмагилову и матушке игумении. Затем все ребята подходили за благословением, получая Рождественский сладкий подарок.

 

(77)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели