«Плоды шиповника» читают в ИК-6

Размещено Дек 28, 2016 в Включить в слайдер, Женская колония № 6, Мир и монастырь, Новости | Комментарии (0)

В женской исправительной колонии № 6 прошла презентация книги Веры Чемезовой «Плоды шиповника».

С настоящей жизнью Скорбященкого женского монастыря, который занимается окормлением женской колонии,  ученицы воскресной школы в ИК-6 знакомы. Преподаватели постоянно делятся в рассказах  о событиях,  мероприятиях и проектах монастыря.  Для более полного знакомства с историей  обители пригласили  зав. архивом, автора двух монографий Веру Александровну Чемезову.

Вера Чемезова

Вера Александровна познакомила учащихся со своей недавно вышедшей в свет книгой «Плоды шиповника». Рассказ о судьбе епископа Льва Нижнетагильского — центральной теме книги, и Соловках, где он провел остаток своих дней, глубоко интересовали автора. Вере Александровне посчастливилось посетить эти места, о чем она делилась во время своего выступления, рассказывая собравшимся  о работе над книгой.

Эта встреча была не столь презентацией книги, сколько рассказом об истории Скорбященской обители, о том, что с ней связано, о людях и судьбах. Для полноты картины были показаны фильмы о жизни монастыря, передачи телеканала «Союз» с участием  Веры Александровны Чемезовой.

Книга и сама история обители вызвали большой интерес слушателей. Ученики всегда живо интересовались жизнью Скорбященского монастыря, но благодаря новым познаниям их души будет согревать мысль, что город, в котором они отбывают исправительный срок, не настолько уж мрачен, что и в нем есть место для святости, самоотверженному подвигу веры.

Отныне в библиотеке храма св. мчц. Наталии в ИК-6 появился экземпляр книги «Плоды шиповника» с дарственной надписью автора, но стоящей на полке ее не найдешь, а можно лишь записаться в очередь для чтения.

 

(67)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели