27 ноября, в международный День матери, дети воскресной школы «Светочъ» поздравили своих мам.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. Мама — это первое слово, которое осваивает ребенок на любом языке мира! Мама — это главный человек в жизни любого маленького и взрослого человека. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских  учреждениях, где дети дарят своим мамам  добрые слова и улыбки, подарки. Каждая мама в этот день достойна того, чтобы ей говорили о своей любви и заботе, проявили к ней ласку и нежность.

В нашей церковно-приходской школе ребята тоже готовились к поздравлению — рисовали портреты своих мам. А на открытом  занятии мамы угадывали, где работа дочки или сына. В этот день воспитанники сказали много теплых слов в адрес своих любимых мам, а главное пообещали во время поста больше помогать, слушать, постараться что-то исправить в себе.

Как замечательно, что совершенно светский праздник помогает выполнению Пятой заповеди «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле» (Исх. 20:12). Божьи слова дают человеку надежду на Небесное воздаяние, но есть одна заповедь, в отношении которой Господь отменяет заведенный порядок, и дает ею обещание на земле. В соблюдении Пятой заповеди – чти отца твоего и матерь твою – залог долгой и счастливой жизни на земле.

Каждая мама достойна почитания, уважения детьми. А в этот день особенно важно, чтобы ей говорили о своей любви и заботе, проявили к ней ласку и нежность. И когда дети вырастут и разлетятся из семейного гнезда, то, приучившись благодарить маму, никогда не забудут прислать ей теплую весточку. Ведь маме так мало нужно для счастья.

(67)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели