Приглашаем на праздник святых Петра и Февронии Муромских в Скорбященский женский монастырь

Размещено Июн 30, 2016 в Включить в слайдер, Мир и монастырь, Новости Центра защиты материнства и детства "Дар жизни" | Комментарии (0)

8 июля в Скорбященской обители пройдет традиционный праздник — День семьи, любви и верности в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, память которых совершается в этот день. 

 

Эти святые прославляются Церковью не как преподобные, хотя они и приняли в конце своей жизни схиму, не как мученики и исповедники, хотя они и были изгнаны из своего города. Пост и молитва были частью их семейной жизни, уни­же­ниям и опасностям они подвергались за то, что хранили верность Богу и друг другу.

святые Петр и Феврония

Благоверных супругов Петра и Февронию почитали святыми на муромской земле с XIII века, то есть практически с момента их преставления. Они явили пример идеальной христианской семьи. Именно за это они удостоены церковного почитания,  их жизнь вот уже более восьми веков служит примером должного отношения супругов к церковному браку и друг к другу.

Обратиться к опыту жизни святых Петра и Февронии 

предлагаем всем: и семейным людям, и желающим вступить в брачные узы. 

День Петра и Февронии в Скорбященском женском монастыре

 

Приглашаем всех на праздник семьи, любви и верности 

8 июля 2016 года 

Главная часть праздника — Божественная литургия — будет возглавлена

епископом Нижнетагильским и Серовским Иннокентием. 

Расписание праздничного богослужения: 

7 июля,

четверг  

Всенощное бдение — 16.00

8 июля,

пятница 

Часы — 8.30
Божественная литургия — 9.00 

Петр и Феврония Праздник

В этом году центральная тема праздника — «Многодетная семья». Вы познакомитесь с людьми, взявшими на себя подвиг многочадия.

На празднике пройдет награждение победителей Фотоконкурса «Счастливая семья», о котором читайте на нашем сайте по адресу: //ntobitel.cerkov.ru/2016/06/28/fotokonkurs-schastlivaya-semya/.

На празднике будет развернута благотворительная ярмарка и торговля изделиями сестер Скорбященской обители, а также церковной утварью, книгами и новым церковным календарем на 2017 год с изображением почитаемых икон обители.

Календарь Скорбященский

Календарь Муромский

(141)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели