8 мая в 14.00 в будущем храме Новомучеников и исповедников Российских (ул. Краснознаменная, 55) состоится праздничный молебен.

Приглашаем всех горожан принять участие в зарождении общины

и устроении нового храма в нашем городе.

Священномученики Сергий Увицкий, Алексий Кузнецов, Петр Дьяконов, Вячеслав Луканин, Аркадий Гаряев, Павел Фокин, Петр Иевлев, Иоанн Вишневский, фото Иосифа Сикова не сохранилось

Наш храм посвящен обычным людям, таким же, как и мы с Вами, жили они совсем не так давно, несколько десятилетий назад. Единственное, что их отличает от нас, — это верность Богу до конца, до последней черты. Это исповедание Христа перед лицом антихристианского мира. «Это свидетельство о истине даже до края земли» (Деян. 1:8).

Помнить и молиться тем, кто сохранил веру для потомков, —  долг каждого христианина

Молебен состоится

8 мая в 14.00

Дни памяти новомучеников и исповедников Нижнетагильской епархии

12 марта День памяти священномученика Сергия Нижнетагильского (Увицкого)

27 июня День памяти священномученика Иосифа Верхнетагильского (Сикова)

14 июля День памяти священномученика Аркадия Боровского (Гаряева)

16 августа День памяти священномученика Вячеслава Невьянского (Луканина)

8 сентября День памяти священномученика Петра Невьянского (Иевлева)

9 сентября День памяти священномученика Павла Мурзинского (Фокина)

1 октября День памяти священномучеников Верхнесалдинских Петра (Дьяконова) и Алексия (Кузнецова)

2 декабря День памяти священномученика Иоанна Вишневского

8 декабря День блаженной кончины епископа Льва Нижнетагильского (Черепанова)

Адрес прихода:  пос. Кирпичный, ул. Краснознаменная, 55 (рядом с  ОАО «Строительная керамика»  — Нижнетагильский Кирпичный завод).

Транспорт: от кинотеатра «Урал»,  маршруты № 4, 6, от  автовокзала в направлении п. Лая, п. Горноуральский.