17 января Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» отпраздновал свой первый день рождения со дня регистрации как некоммерческой организации и подвел итоги деятельности.

 

На празднование были приглашены  сотрудники, волонтеры и все, кто помогал и помогает Центру все это время. Собрание открыла игумения Мария, поблагодарив всех за труды. Руководитель Центра «Дар жизни» Елена Владимировна Овечкина присоединилась к благодарности Матушки Марии и вручила небольшие подарки сотрудникам. В единодушии все сотрудники, несущие ответственные послушания, отмечали значительное развитие каждого проекта и вида деятельности Центра.

Самое дорогое, что есть у Центра, — это не помещение, а люди, благодаря активности, энтузиазму, трудоспособности, энергии и милосердию которых осуществляется работа «Дара жизни».  История только началась, но сделано уже немало благодаря каждому, кто сделал даже небольшой вклад в общее дело.

Главные направления и проекты Центра «Дар жизни» и некоторые результаты работы за год:

  • Предабортное консультирование в женской консультации города — более 90 женщин отказались от абортов, на свет родился 31 малыш.
  • Салон дареных вещей «Дарена» оказывает постоянную продуктово-вещевую помощь более 60-ти подопечным.
  • Центр провел общественные акции «Спасибо за жизнь» ко дню защиты ребенка, акцию «Истинная любовь» в честь памяти свв. Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, акция ко Дню матери, акцию по сбору подгузников «Дарена собирает подгузники».
  • Лекции психолога Центра со студентами медколледжа о ценности человеческой жизни.
  • Помощь в проведении лекций по проблемам семьи социолога из Тюмени Константина Шестакова в различных организациях и учебных заведениях города.
  • Адресная (индивидуальная) помощь подопечным и многое другое.

Далее вниманию гостей был предложен слайд-фильм об истории Центра «Дар жизни».

В ходе чаепития и доброго общения начали рождаться новые идеи и подготовка к сбору подписей против абортов, который организован Фестивалем «За жизнь» по благословению Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла.

Сердечно благодарим всех, кто помогал ранее и в настоящее время Центру защиты материнства и детства «Дар жизни», все результаты работы — это ваш жертвенный труд во благо помощи ближним. Впереди большая работа, новые проекты и мероприятия, но мы вместе, а значит — сможем многое!

Спаси всех Господь!

Фото С. Юсуповой

 

 

 

(129)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели