Веселые Святки детей детского дома

Размещено Янв 12, 2016 в Детский дом № 1, Мир и монастырь, Монастырь - детям | Комментарии (0)

10 января ученики Воскресной школы — воспитанники детского дома №1 посетили фольклорное объединение «Муравушка» при МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп» поселка Свободный.

 

Поселок Свободный  — это военный городок, в котором располагается 42-я Тагильская ракетная дивизия, путь до него неблизкий  — 31 км от Нижнего Тагила. Пока ехали вперед, дети немного устали, они ведь не знали, что их ожидает так много интересного…

Ребят и педагогов встретила гостеприимная хозяйка — руководитель объединения «Муравушка»Надежда Владимировна Клименко.  Фольклорный коллектив «Муравушка» — уникальное объединение, где сохраняют национальные традиции. Исполнение народных песен воспитывает в юных артистах любовь к родному краю и уважение к духовному наследию предков.

Гостей ожидала насыщенная программа: прославление Рождества Христова в калядках и стихах, хоровод у рождественской елочки, народные игры и забавы. Помогали Надежде Владимировне концертмейстер – Людмила Анатольевна Палаш, дети,  родители, которые участвуют в ансамбле. 

После игр Татьяна Алексеевна Малых, педагог дополнительного образования, провела мастер-класс по изготовлению народных игрушек. Это была кукла-колокольчик.

После творческой мастерской детей и взрослых пригласили за праздничный стол с пирогами, ватрушками, тортами и чаем с травами. Ну а потом было самое интересное: всем гостям разрешили посмотреть и потрогать настоящие старинные музыкальные инструменты, домашнюю утварь русской избы. Провожали гостей лирической песней. Дорога домой уже была полна впечатлений, а еще в Воскресной школе ребята получили рождественские подарки.

Всем очень понравилась поездка.

Благодарим клуб «Калейдоскоп»за теплый прием и руководство детского дома за организацию поездки.

Фото С. Юсуповой

 

 

 

 

(65)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели