Скорбященский монастырь поздравил своего ближайшего соседа — детский дом №1 — с Рождеством Христовым.

 

8 января в актовом зале детского дома у нарядной елки собрались ребята и все педагоги. Их пришли поздравить игумения Мария, отец Алексий Исмагилов, а также  Православное молодежное братство в честь святителя Николая.

Молодежь во главе с иереем Иоанном Бабиным, который является руководителем братства, показали добрый рождественский спектакль. Их искренность не могла оставить равнодушным никого. Матушка Мария поздравила всех с Рождеством, пожелала добра, светлой радости.

Отец Алексий кратко напомнил всем события евангельской истории рождения Сына Божия: «Как вы знаете, летоисчисление мы ведем от Рождества Христова. Что это значит?  Весь мир признает Рождение Христа важнейшим событием в истории человечества. Давайте будем помнить и мы, что все началось с того маленького младенчика, лежащего в грязной кормушке для скота и согреваемого дыханием животных. Он — Спаситель мира пришел к нам как простой человек, чтобы мы увидели Его смирение и любовь к нам, грешным». Все зрители внимательно слушали батюшку. Эта простая история, казалось бы, известна всем, но напоминание, что новая жизнь для человечества началась с той самой Рождественской ночи, необходимо каждому.

 

Праздник завершился традиционным  вручением подарков, а матушка Мария благословила всех воспитанников Крестом.

Фото С. Юсуповой

 

 

(161)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели