Встреча с протоиереем Георгием Потеевым

Размещено Дек 29, 2015 в В библиотеке, Видео, Включить в слайдер | Комментарии (0)

27 декабря в Скорбященском монастыре прошла встреча с духовником Нижнетагильской епархии митрофорным протоиереем Георгием Потеевым. (+Видео)

Непросто современному человеку уверовать в Бога, если он не воспитан в религиозных традициях, а воцерковляться еще сложнее. Опытом духовной жизни с прихожанами делился не просто священник, а человек, воспитанный в вере и приученный к молитве с детства. Отец Георгий уже 49 лет служит Богу, как духовное лицо, он в своей жизни видел немало судеб, меняющихся под влиянием веры и церковной жизни. «Для правильного воцерковления необходима активная церковная жизнь, любовь к богослужению, особенно к Литургии и следование заповедям Божиим», — говорит отец Георгий.

Батюшка кратко поделился своими воспоминаниями о детстве, ответил на ряд вопросов слушателей.  Все присутствующие находились под впечатлением общения с человеком, обладающим чистым сердцем и крепкой верой, от его мягкого обращения к присутствующим: «родные мои», милые мои». Разошлись все не сразу, некоторые подходили к отцу Георгию за благословением и с личными вопросами.

Фото С. Юсуповой

Видеозапись В. Чемезовой

 

(482)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели