Темы бесед со священниками

Размещено Ноя 18, 2015 в Новости | Комментарии (5)

Предлагаем вниманию читателей список всех тем «Пастырских бесед по вопросам веры», которые пройдут в Скорбященском монастыре с ноября 2015 года по май 2016 года. 

 

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского, Скорбященский  женский монастырь 8 ноября  2015 года открыл новый духовно-просветительский  проект  «Пастырские беседы c прихожанами по вопросам веры. 12 бесед со священниками».

Цель проекта: побудить слушателей к подлинной общинной жизни в полноте истины Христовой, расширить христианское мировоззрение, дать ответы христианам на волнующие их вопросы о Православии.

Беседы рассчитаны на широкий круг слушателей. Место проведения: библиотека Скорбященского монастыря.

В связи с тем, что тему «Религиозно-нравственное состояние современного общества и пути спасения в нем» Владыка Иннокентий оставляет за собой (пока дата беседы не известна) и с возможными изменениями дат проведения последующих бесед, мы сообщаем только о ближайших встречах со священниками.

Следите за анонсами и объявлениями в храмах города.

Иерархия христианских ценностей. Есть ли место для Христа в нашем сердце? Значение формирования христианского мировоззрения

  8 ноября

Священное Писание и Священное Предание в нашей жизни

 

15 ноября

Христианская община: от святых Апостолов до наших дней

 

29 ноября 

Что есть воцерковлённый человек? Проблемы и ошибки при воцерковлении

 

    декабрь 

О Таинствах Исповеди и Причастия в свете документа «Об участии верных в Евхаристии»

 

      январь 

Подготовка к Таинству Крещения. Необходимость огласительных бесед. Крещение младенцев

 

       февраль

Послушание, свобода  и личность 

 

 февраль 

Тайна смирения

 

март 

Семья. Церковный брак. Как воспитывать детей в современных условиях?

 

март 

Ребенок в Церкви. Стоит ли принуждать к воцерковлению детей? Как рассказать ребенку о Причастии?

 

апрель 

Нужно ли пытаться привести к Богу ближних? Как говорить о вере с нецерковными родственниками и прочими людьми? Почему не все люди становятся верующими?

 

май

(6862)

Объявление

Комментарии (5)

  1. Здравствуйте. Пишет вам с просьбой священник из Пензенской епархии. У вас написаны прекрасные темы бесед с прихожанами . Мы хотели бы тоже проводить беседы в нашем храме. Есть ли у вас на ваши темы какие — нибудь конспекты? Спаси Господи.

    • Спасибо, отец Павел, за Ваше внимание к нашему сайту. Проект «Пастырские беседы с прихожанами по вопросам веры» интересен тем, что происходит знакомство с разными священниками епархии, каждый из них готовится самостоятельно. Но бывают некоторые вопросы во время подготовки, которые мы помогаем разрешить. Этот проект вполне осуществим и на приходе. Более подробно мы можем сообщить об этом на Ваш e-mail. Спаси Вас Господь.

  2. Здравствуйте. Пишет вам с просьбой священник из Нижегородской епархии. У вас написаны прекрасные темы бесед с прихожанами. В нашем приходе также появился запрос на проведение бесед в храме. Есть ли у вас на ваши темы какие-нибудь конспекты? Спаси Господи.

    • Добрый день, отец Петр. Благословите. В этими темами в монастыре выступали разные батюшки г. Нижнего Тагила и Нижнетагильской епархии. Поэтому конспектов их бесед мы не имеем. Но у нас имеется видеоархив на странице //ntobitel.cerkov.ru/videoarxiv/ См. в низу страницы предлагаемые в этом списке темы. Надеемся, что видеозаписи помогут Вам определиться с примерным содержанием и структурой лекций или бесед.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели