«Мы — люди не пока дышим, а пока любим…»

Размещено Ноя 12, 2015 в Женская колония № 6, Новости | Комментарии (0)

Скорбященский монастырь организовал для женщин из исправительной колонии № 6 концерт, посвященный празднику иконы Божией Матери «Казанская» и Дню народного единства.

 

7 ноября осужденные женщины встречали артистов из города Верхняя Салда. Вокальная группа «Сретение» из духовно-просветительского центра при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова откликнулись с большой радостью на приглашение выступить в новой для них аудитории. Волновались. Тем более, что с техническим оснащением получилось не все так, как задумано по программе. Но переживания развеялись уже на первой песне, когда женщины в зале утирали слезы. Песни о Божией Матери, о России, о жизненном кресте, о терпении, любви и женской доле бередили чувства осужденных. Улыбки, слезы, бурные аплодисменты — все говорило о том, что слова и музыка воздействовали на души.

Отзывы зрителей самые высокие, уходя из зала, многие благодарили, утирая слезы. «А сами исполнители какие?! Из них свет струится и любовь!» — говорили наперебой осужденные. Полтора часа искренности, тепла и душевности — для них это не так уж и мало.

Спасибо артистам! Надеемся на дальнейшие встречи с этим коллективом.

Фото предоставлено ГУФСИН ИК-6

 

(136)

Объявление

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[FTVI]
Перейти к верхней панели