С 1 октября начнутся занятия в воскресной школе при Скорбященском монастыре для детей детского дома №1. А в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня состоялся молебен перед началом обучения.

Учителя и дети молились, чтобы Господь даровал разумения и сил на все доброе. К сожалению, не все ребята смогли прийти в храм на молебен, так как в это время некоторые посещают кружки, но молитвенные вопрошания звучали за всех учащихся.

По окончании молебна отец Иоанн Бабин сказал ребятам очень важные слова о том, что человек должен учиться многому, нужны и школьные знания, и профессиональные, но они никогда не смогут заменить знания нравственного закона и Божественных истин. В конце проповеди батюшка пожелал детям быть внимательными на занятиях и научиться применять в жизни закон любви, которому учат в единственной из всех школ, учителям же пожелал терпения и мудрости.

В конце все дети и учителя прикладывались к Животворящему Кресту, а отец Иоанн щедро окропил каждого святой водой.