Публикации Скорбященского монастыря к 110-летнему юбилею

Размещено Ноя 8, 2014 в Новости, Публикации и видео, Современные публикации | Комментарии (0)

К празднованию юбилея обители был выпущен православный календарь на 2015 год.

Монастырь бережно относится к своей истории и хотел бы поделиться со всеми многими известными и новыми фактами из прошлой жизни обители, рассказать, как много значил монастырь для города, о его настоящей жизни и деятельности. В связи с этим заведующей архивным делом монастыря Верой Александровной Чемезовой была написана книга «От скорби к радости».

Книга В.Чемезовой "От скорби к радости"

Презентация монографии состоялась 2 ноября на торжественном праздновании 110-летия Скорбященской обители в ГДДЮТ.

Календарь Скорбященский

К этому же событию приурочено издание календаря на будущий год. Календарь выполнен в стилистике фотографий начала XX века, на котором изображена снимок Скорбященского женского монастыря в период той эпохи.

Календарь и книгу «От скорби к радости» все все желающие могут приобрести в церковной лавке монастыря.